Menu

Mode Gelap
Ratusan ASN di Aceh Jaya Belum Terima Gaji Ulama dan Pj Bupati Aceh Jaya Bahas Penguatan Kemandirian Dayah Dua Oknum Anggota Polda Aceh Ditangkap, Ini Kasusnya Saat Proses Sortir, Panwaslih Aceh Jaya Temukan 137 Surat Suara Rusak Pemkab Aceh Jaya Buka Uji Kompetensi Pejabat Tinggi Pratama

News · 18 Feb 2024 15:02 WIB ·

Ini Gambaran 30 Caleg Terpilih DPRK Banda Aceh


 Ini Gambaran 30 Caleg Terpilih DPRK Banda Aceh Perbesar

Banda Aceh (AJP) – Proses penghitungan surat suara Pemilu Legislatif Dewan Perwakilan Rakyat Kota (DPRK) Banda Aceh 2024 masih berlangsung.

Saat ini sedang dilakukan proses rekapitulasi perolehan suara di tingkat kecamatan selama beberapa.

Setelah pencoblosan pada 14 Februari lalu, langsung dilakukan rekapitulasi suara di tingkat desa atau Panitia Pemungutan Suara (PPS).

Data rekapitulasi yang diperoleh dari Formulir C1 Plano, diketahui 30 calon anggota legislatif (Caleg) DPRK Banda Aceh terpilih periode 2024-2029.

Hanya ada delapan partai politik yang meraih kursi di DPRK Banda Aceh, itu pun semuanya adalah partai nasional.

Pada Pemilu 2024, tidak ada dari partai politik lokal mampu meloloskan kadernya sebagai anggota dewan di DPRK Banda Aceh.

Berdasarkan data yang diperoleh, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) meraih sebanyak 5 kursi di DPRK Banda Aceh.

Kemudian, disusul dengan Partai NasDem 5 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) 5 kursi dan Partai Demokrat 5 kursi.

Lalu, Partai Gerindra 4 kursi, Partai Golkar 3 kursi, Partai Persatuan Pembangunan (PPP) 2 kursi dan Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) 1 kursi.

Berikut partai politik yang lolos ke DPRK Banda Aceh dan caleg terpilih hasil Pemilu 2024:

Dapil I (Kecamatan Baiturrahman – Lueng Bata)

1. PKS : Devi Yunita

2. PAN : Sofyan Helmi

3. PPP : Syarifah Munira

4. NasDem : Abdul Rafur

5. Gerindra : T. Arief Khalifah

6. Demokrat : Royes Ruslan

7. Golkar : Iskandar Mahmud

 

Dapil II (Kecamatan Kuta Alam) 

1. PKS : Farid Nyak Umar

2. NasDem : Teuku Nanta Muda

3. PAN : M. Zidan Al-Hafidh

4. Demokrat : Ayub Bukhari

5. Golkar : Sabri Badruddin

 

Dapil III (Kecamatan Syiah Kuala – Ulee Kareng) 

1. PKS : Tuanku Muhammad

2. PAN : Musriadi

3. Demokrat : Isnaini Husda

4. Golkar : Aulia Rahman ST

5. Gerindra : Irwansyah

6. PKB : Ikbal

7. NasDem : Efiaty Z

 

Dapil IV (Kecamatan Banda Raya – Jaya Baru) 

1. NasDem : Iqbal Djohan

2. PKS : Irwansyah ST

3. PAN : Aulia Afridzal

4. Demokrat : Arifin

5. Gerindra : Ramza Harli

6. PPP : Faisal Ridha ST

 

Dapil V (Kecamatan Meuraxa – Kuta Raja) 

1. PAN : Ismawardi

2. Nasdem : Daniel Abdul Wahab

3. PKS : Tgk Tarnuman

4. Demokrat : Tgk. Januar Hasan

5. Gerindra : Mehran Gara R

Artikel ini telah dibaca 120 kali

badge-check

Redaksi

Baca Lainnya

APH Tutup Mata, Illegal Logging Masih Marak Terjadi di Babahrot

10 June 2024 - 07:44 WIB

Tindak Lanjut Surat Edaran, PWI Aceh Jaya dan KIP Jalin Kerjasama Sukseskan Pilkada 2024

5 June 2024 - 13:33 WIB

Peringati Haul Wali, DPW PA Aceh Jaya Gelar Doa Bersama

3 June 2024 - 16:00 WIB

Sahuti Edaran Mendagri untuk Pilkada Damai, Pengurus PWI Aceh Audiensi ke KIP

28 May 2024 - 10:37 WIB

WALHI Aceh Temukan Illegal Logging di Kawasan Hutan Mukim Krueng Bireuen

28 May 2024 - 08:32 WIB

Harapan Pj Gubernur Aceh untuk Masyarakat Aceh di Perantauan

23 May 2024 - 08:48 WIB

Trending di News